Результаты работы в первый месяц лета

Друзья, предлагаем вашему вниманию отчёт о деятельности Центра защиты материнства «Умиление» за июнь 2026 года.

  • Гуманитарную помощь получили 348 человек — это 82 семьи, в которых 226 детей.
  • Психологическую помощь в женских консультациях оказали 12 женщинам. Удалось сохранить 2 жизни (уберечь мам от аборта).
  • 58 часов наши социальные няни помогали 6 подопечным семьям с детьми, одна из них впервые обратилась за услугами.
  • Комплексную помощь с проживанием в Социальном доме «Колыбель» получили 5 мам и 3 детей.
  • Психологическая помощь на базе приюта была оказана 9 мамам, 2 из них — наши новые подопечные. Всего провели 14 консультаций.

О мероприятиях июня:

  • В тёплом кругу отпраздновали 9-летие приюта «Колыбель»: подробнее
  • Ко Дню защиты детей подготовили подарки для ребят из подопечных семей: подробнее
  • Провели онлайн-занятие с автором игровой методики О. Н. Тепляковой и игропедагогом Е. Гусевой. Тема июньского эфира — «Игры и игрушки из бумаги и картона», запись по ссылке: запись эфира
  • В доме прошли 2 развивающих занятия для детей, в них приняли участие 3 семьи: подробнее
  • Мастер-класс по нейрографике был организован психологом-добровольцем для мам и сотрудников: подробнее
  • Открыли новую рубрику в формате ответов на волнующие темы для мам. На вопросы отвечает клинический психолог: рубрика
  • Напомнили о нашей постоянной акции поддержки беременных «Ждём малыша»: акция
  • С большой радостью рассказали о помощи команды добровольцев в июне: о добровольцах

Благодарим всех причастных за поддержку!

Дорогие друзья, каждый может найти свой способ помочь Центру «Умиление»:

  • Мы расширяем добровольческое направление! Станьте волонтёром и присоединяйтесь к добрым инициативам. Заполнить анкету добровольца на сайте: стать добровольцем
  • Сделайте пожертвование, перечислив комфортную для вас сумму: поддержать Центр

17.07.2026 г.