Семинар в женской консультации г. Казань

28 апреля в женской консультации №11 г. Казани состоялась встреча специалистов Центра защиты материнства "Умиление" с медработниками лечебно-профилактического учреждения.

На встрече руководитель Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Элина Белянкина и психолог Центра Аида Фиогбе рассказали о проектах, действующих в организации, а также обратили внимание на важность командной работы при взаимодействии с кризисными беременными и женщинами, находящимися в ситуации репродуктивного выбора.

Также, в рамках мероприятия женской консультации были переданы информационные материалы, в том числе стенды, направленные на профилактику абортов.

Всего в семинаре приняли участие 12 медицинских работников.

Проект «Плюс один», призванный повысить рождаемость путем профилактики абортов, поддержан лично Президентом России Владимиром Путиным. C сентября 2020 года Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» реализуют Проект комплексной помощи кризисным беременным «Плюс один» в пилотном режиме в десяти регионах России, включая Республику Татарстан, при поддержке Фонда президентских грантов. В Татарстане на софинансирование деятельности по проекту «Плюс один» были также привлечены средства Фонда президентских грантов.

29.04.2021 г.