Школа родительства в Нижнекамске продолжает работу

В Нижнекамске продолжает работать Школа родительства. В Школе регулярно проходят просветительские встречи с психологами, педагогами, врачами, социальными работниками. Занятия посещают как молодые мамы, так и женщины в возрасте – бабушки, занимающиеся воспитанием внуков и желающие помочь своим детям.

24 ноября со слушателями проекта «Школа родительства» встретился координатор Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Сергей Солонщиков. Лектор рассказал мамам и бабушкам о социальной работе, которая ведется в городе Нижнекамске, о проектной деятельности в поддержку материнства, отцовства и детства.

Участники встречи задали одному из организаторов Школы родительства интересующие вопросы, высказали свои предложения, касающиеся содержания будущих занятий, приглашения интересных спикеров, которые могли бы поделиться своим опытом, знаниями и навыками.

Все участники встречи указали на актуальность и востребованность проекта «Школа родительства». Напомним, что данный проект был запущен в рамках Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

26.11.2019 г.