Совещание по вопросам духовно-нравственного воспитания детей и молодежи

На площадке Татарского института содействия бизнесу состоялась встреча по вопросам духовно-нравственного просвещения молодежи и популяризации семейных ценностей. В совещании приняли участие профессор Университета управления «ТИСБИ», автор курса «Семьеведение» Лидия Карцева, президент Казанского центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Элина Галиуллина, координатор ООД «За жизнь!» по ПФО Сергей Солонщиков, координатор Общероссийской общественной организации «Общее дело» в Татарстане Дмитрий Попов, помощник руководителя комиссии по защите семьи, материнства и детства Пензенской епархии Наталья Архипова, руководитель Тюменского центра защиты материнства «Покров» Константин Шестаков, прибывший в Татарстан для проведения в учебных заведениях лекций о семье.

В ходе посещения ТИСБИ известный общественный деятель и лектор Константин Шестаков встретился с проректорами по учебной и воспитательной работе и поделился с ними опытом в проведении мультимедийных занятий с детьми и молодежью. По приглашению Лидии Карцевой Константин Шестаков выступил перед студентами гуманитарного факультета ТИСБИ, обучающимися по направлениям «Гостиничное дело» и «Сервис».

После общения со студентами приглашенные гости обсудили с профессором Университета управления «ТИСБИ» Лидией Карцевой вопросы сотрудничества в деле организации просветительской работы с молодежью в Татарстане. Ранее Министерство по делам молодежи Республики Татарстан оказало поддержку просветительскому проекту Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» на этапе подачи заявки на конкурс Фонда президентских грантов.

06.10.2018 г.