В колледже ТИСБИ для студентов прошла беседа о семейных ценностях

3 апреля в колледже ТИСБИ прошла лекция-беседа о семье и семейных ценностях. Занятие провела педагог-психолог Казанского центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Анастасия Белобородова.

«В этот раз для первокурсников тема семейных взаимоотношений оказалась неожиданной. Конечно, такая реакция неудивительна, ведь в 15-16 лет ещё рано задумываться о создании семьи. Тем не менее, ребята сразу включились в беседу. В основном, все слушатели поддерживали те семейные ценности, о которых мы говорили, но одна студентка придерживалась альтернативной точки зрения и открыто делилась своим видением проблемы. Интересно, что остальная часть аудитории не соглашалась с выдвинутым мнением – подростки активно отстаивали свою позицию, доказывая, что семья – это неиссякаемый источник любви и поддержки. Удивительно, что уже в столь юном возрасте ребята понимают, что создание семьи – ответственный шаг, а значит и к выбору спутника жизни нужно подходить осознанно. Безусловно, не может не радовать и то, что так много молодых людей мечтает построить серьёзные отношения, основанные на понимании, уважении и любви. Значит, у нас есть надежда на крепкие семьи и счастливое будущее», – поделилась Анастасия Белобородова после встречи со студентами.

Лекция о традиционных семейных ценностях в колледже ТИСБИ прошла в рамках проекта «Центр комплексной помощи беременным и семьям с детьми "Социальный дом "Колыбель"», который реализуется Центром «Умиление» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Благодаря данному проекту удается предоставить приют беременным женщинам и семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию и оставшимся на улице. Также в рамках проекта нуждающимся семьям оказывается гуманитарная, психологическая, юридическая помощь; ведется просветительская и информационная работа со школьниками и студентами; организуются бесплатные консультации для молодых и будущих родителей. Помощь в проведении информационно-просветительской работы, в частности лекций о семейных ценностях, оказывает АНО «За жизнь!».

Лекции-беседы проводятся также в рамках Проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Республику Татарстан. Организаторами проекта выступают ВОД «Волонтеры-медики», региональным координатором в Татарстане является руководитель АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина. Проект «Плюс один» тоже реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

04.04.2021 г.