Центру защиты материнства и детства «Умиление» требуется жилая площадь для реализации благотворительного проекта

Требуется жилая площадь для реализации благотворительного проекта

Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» примет в безвозмездную аренду многокомнатную квартиру или дом площадью около 150 квадратных метров. Жилая помощь необходима для обустройства Социального дома «Колыбель», где находят приют беременные женщины и матери с младенцами, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

В настоящее время в Казани действует два социальных дома. Один располагается в квартире в жилом доме на Проспекте Победы, переданной владелицей в безвозмездную аренду сроком на 5 лет. Второй приют располагается в частном доме в поселке Самосырово. Оплачивать аренду за дом нам удается благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

В конце ноября финансирование проекта закончится, и мы просто не сможем покрывать все расходы. Женщины и дети, проживающие в приюте в Самосырово, могут остаться без крыши над головой.

Мы очень надеемся найти благодетеля, который бы мог предоставить нашим подопечным жилую площадь во временное пользование, либо оплатить аренду дома.

Желательно, чтобы жилая площадь располагалась в черте Казани. Обязательными условиями являются наличие санузла, отсутствие сырости и плесени, близкое расположение остановки общественного транспорта. Приветствуется близкое расположение поликлиник, наличие лифта (в случае, если квартира расположена выше пятого этажа). Чистота и порядок гарантируются. Коммунальные услуги будут своевременно оплачиваться.

Контактный телефон: 89872200360 (WhatsАpp).

Справка: Первый социальный дом «Колыбель» открылся в Казани 9 июня 2017 года в двухуровневой квартире на ул. Ершова. Впоследствии место пришлось поменять, приют обосновали в пос. Самосырово в арендованном коттедже. Второй социальный дом «Колыбель» открылся 13 сентября 2018 года на пр. Победы. За все время работы проекта приют получили 113 человек.

24.10.2019 г.