Уже третий год в Казани работает Социальный дом «Колыбель»

Социальный дом «Колыбель» - это центр комплексной помощи беременным и матерям с младенцами в трудной жизненной ситуации. На данный момент в Казани действуют два социальных дома – на Проспекте Победы и в пос. Самосырово.

Проект реализовывается с 2017 года. За это время приют «Колыбель» принял более 100 человек.

Ранее, в период с 2013 по 2016 год, Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» реализовывал проект «Кризисные квартиры», задачей которого было предоставить крышу над головой беременным и матерям с детьми, оставшимися буквально на улице: https://priderussia.livejournal.com/20682.html

В «Кризисных квартирах» была оказана помощь 62 людям. Проект успешно функционировал, но у организаторов не хватало ресурсов и средств, чтобы снабжать подопечных, проживающих в «Кризисных квартирах», всем необходимым, оказывать комплексную помощь: материальную, психологическую, юридическую.

Поэтому когда сотрудники администрации Советского района г. Казани предложили совместно открыть в районе приют для женщин с детьми, мы с радостью согласились и стали готовиться к этому событию. Зарегистрировали отдельное юридическое лицо, написали заявку на конкурс «Православная инициатива 2016-2017» и выиграли первый грант – 1 миллион рублей на открытие первого в Казани центра комплексной помощи беременным и матерям с младенцами: https://www.czm-umilenie.ru/news/centr-pomosh-materam.html

В 2018 г. Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» выиграл сразу два президентских гранта на реализацию проектов «Социальный дом «Колыбель» и «Региональная программа поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь». В рамках проектов, ставших победителями грантового конкурса, работают два приюта для женщин с детьми. Но уже скоро, в конце ноября, финансирование заканчивается.

Если мы не найдем благодетелей, готовых поддерживать нашу работу, или предоставить жилые помещения под приют, скорее всего нам придется закрыть один из наших социальных домов.

Обращаемся с просьбой о помощи ко всем добрым людям, желающим поддержать благое дело. Мы очень надеемся на отклики людей, ведь до сих пор нам помогали.

Один из наших приютов расположен в квартире в жилом доме, предоставленной владелицей в безвозмездную аренду сроком на пять лет.

Наши реквизиты: https://www.czm-umilenie.ru/about-us/nashi-rekvisitu.html

Номер телефона для связи: +79872200360

03.10.2019 г.