В Альметьевске состоялось занятие для молодых мам по методике Тепляковой О.Н.

25 мая в городе Альметьевске прошел мастер-класс по авторской методике раннего развития детей педагога, психолога, многодетной мамы и бабушки Ольги Тепляковой. Мастер-класс был организован Центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление» в рамках реализации Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь» при поддержке Фонда президентских грантов.

Занятие с мамами и детьми провела игропедагог из Казани Екатерина Хайрова. Ведущая дала участникам встречи рекомендации по развитию детей, вовлекла их в подготовку сценической постановки по детской сказке, предложила создать рисунки, аппликации, исполнить песни.

Мероприятие прошло в теплой атмосфере. Организаторы выражают благодарность семейной школе «Наша школа» за предоставление помещения и гостеприимство.

Напомним, что в основе методики Ольги Тепяковой, которая была представлена жителям Альметьевска, лежат ситуационные игры, сюжеты которых берутся из реальной жизни. Дети учатся наблюдать, размышлять, петь, читать, писать, считать, рисовать и лепить. Они приобретают навыки актерского мастерства и рукоделия. Все, о чем говорится в игре, малыш может увидеть, почувствовать, потрогать руками.

30.05.2019 г.