В Автотранспортном техникуме прошла лекция о целомудрии для девушек

Центр «Умиление» проводит лекции-беседы о семье, любви и о ценности жизни ребёнка до рождения для старших школьников и студентов первых курсов. В этот раз встреча была не совсем обычной – на ней присутствовали только девушки (их было 35). И акцент в беседы был сделан на целомудрии. 

Многие современные молодые люди даже не знают, что значит слово «целомудрие». И тем более не подозревают, что целомудрие подразумевает под собой не только физическую девственность, но и состояние ума, образ жизни. Чистота в мыслях, верность в отношениях – об этом со студентками говорила педагог-психолог центра «Умиление» Анастасия Белобородова. Анастасия рассказала о том, как важно заботиться о своем женском здоровье, рассказала о том, что может его подорвать. 

Центр «Умиление» регулярно проводит лекции о ценности семейных отношений и жизни до рождения для старшеклассников и студентов первых курсов. На данный момент лекции прослушали более 6000 человек.

Просветительские лекции со школьниками и студентами проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан. Организатором проекта выступило ВОД «Волонтеры-медики», в настоящее время проект курируется первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой. Региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

06.12.2022 г.