В Болгаре ко Дню Матери прошла встреча с многодетными семьями

Данное мероприятие было организовано Центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление» в рамках реализации региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь», получившей поддержку Фонда президентских грантов.

Встреча прошла с опекаемыми Свято-Авраамиевским храмом семьями 30 ноября.

Среди тех, о ком храм совершает духовное и материальное попечение, находятся семьи, сохранившие своего ребенка от аборта. Именно эти детки пришли сегодня со своими мамами, наравне с ребятами из опекаемых многодетных семей, чтобы принять участие в просветительской беседе на тему празднуемого события.

Протоиерей Алексий Ахметзянов, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Спасского благочиния, а также координатор Центра защиты материнства «Умиление» в Болгаре, и куратор социально-просветительской службы Светлана Алеева, работающая в Спасской районной больнице, встретили гостей в гостиной Районного дома культуры. Отец Алексий поприветствовал собравшихся родителей и ребятишек и поздравил дорогих мамочек с праздником, посвященным их жизненному подвигу. Батюшка разъяснил высокое духовное значение материнского служения, высшим примером которого стала Богоматерь, почитаемая превыше херувимов и серафимов - одних их самых могущественных ангелов Божиих. Вместе с теплыми поздравлениями каждой маме был вручен цветок, в знак признания высокого служения.

Программу продолжила Светлана Алеева, предложив вниманию собравшихся анонс «Школы для мам» - обучающего курса для беременных, готовящихся к рождению ребенка. Далее была проведена викторина на семейную тематику, семьям-победителям которой были вручены призы. Отличную подготовку проявили семьи Талалаевых, Евдокимовых, Павликовых и Янышевых, ставших обладателями призовых мест и лучших подарков.

Также всем семьям были вручены специально приготовленные поощрительные призы - детские вещи и игрушки, переданные сотрудниками Центра «Умиление» из Казани специально к этому дню.

Далее все были приглашены на праздничный концерт, подготовленный силами коллективов РДК, школы искусств и других творческих объединений.

03.12.2018 г.