В Болгаре прошла встреча на тему воспитания мальчиков

В Болгаре прошла встреча на тему воспитания мальчиков

1 марта в Болгаре прошла дискуссия на тему «Как воспитать сына мужчиной». Мероприятие было организовано болгарским отделением Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» в рамках региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь» на средства Фонда президентских грантов.

Встреча была приурочена ко Дню защитника Отечества и проводилась в целях воспитания и развития в мальчиках мужества, ответственности и других качеств и добродетелей, необходимых будущему главе семьи.

Беседа прошла в формате ток-шоу. Ведущими выступили руководитель Миссионерского отдела Спасского благочиния Чистопольской епархии, координатор Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» в г. Болгар протоиерей Алексий Ахметзянов, консультант комнаты психологической помощи кризисным беременным при Спасской районной больнице Светлана Алеева.

Гостями и спикерами ток-шоу стали директор Болгарской кадетской школы-интерната имени П. А. Карпова Евгений Савинов; педагог и многодетный отец Михаил Баландин; организатор детских исторических реконструкций, многодетный отец Максим Волков.

Светлана Алеева представила зрителям модель психологического развития «Шесть правил воспитания мальчика». Озвученные спикером тезисы были разобраны на примерах воспитания и развития детей в семьях и учебных заведениях.

Евгений Савинов рассказал о последовательном развитии мужественности и ответственности у кадетов. Максим Волков и Михаил Баландин поделились опытом работы с детьми и подростками, дали практические советы по воспитанию сыновей.

В ходе дискуссии были затронуты вопросы преодоления демографического кризиса, меры, необходимые для морального и духовного оздоровления общества.

Следующая встреча будет посвящена воспитанию барышень и приурочена к Международному женскому дню.

03.03.2019 г.