В Болгаре состоялись беседы с учащимися о влюблённости, любви и семье

25, 26 и 29 апреля в Болгарской кадетской школе-интернате имени П. А. Карпова и Болгарской средней общеобразовательной школе №1 прошли беседы о семейных ценностях. Занятия со школьниками провела консультант Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Светлана Алеева.

Лектор побеседовала с подрастающим поколении о добродетелях, на которых строится счастливый семейный союз, рассказала о различиях влюбленности и настоящей любви, которая созидается годами, подкрепляется взаимным терпением, доверием, уважением.

Слушатели задали лектору вопросы о том, как следует выстраивать отношения с противоположным полом, о формировании чувств и воспитании добродетелей. Молодые люди признавались, что иногда вопросы личного характера проще обсудить с незнакомым человеком, чем с родителями или педагогами, которые занимаются их образованием и воспитанием.

Часть прошедшего занятия была посвящена вопросам социального проектирования. Слушателям были представлены проекты в защиту жизни младенцев в утробе матери, проекты, направленные на оказание адресной помощи нуждающимся семьям.

Школьники и кадеты ознакомились с просветительскими роликами, обсудили с лектором вопросы посильного участия в благих делах.

Лекции-беседы со школьниками и кадетами прошли в рамках реализации Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь» при поддержке Фонда президентских грантов. Занятия посетили 62 человека.

01.05.2019 г.