В Экоцентре «Дом» состоялся бесплатный мастер-класс по раннему развитию ребенка

мастер-класс

6 апреля в Экоцентре «Дом» прошел бесплатный мастер-класс по раннему развитию ребенка «Я играю с малышом». Мастер-класс был организован Центром защиты материнства «Умиление» в рамках Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь», реализующейся на средства Фонда президентских грантов, и в рамках проекта «Школа родительства», ставшего победителем грантового конкурса православная инициатива.

Занятие провела основатель Школы играющих мам, игропедагог Елена Гусева. Елена познакомила родителей с уникальной отечественной методикой раннего развития Ольги Тепляковой, обучаясь по которой дети через игру развивают творческие способности и приобретают навыки, необходимые для жизни.

Ведущая мастер-класса рассказала аудитории об особенностях игр с двухлетками и с детьми трех и четырех лет; указала на моменты, на которые нужно обратить пристальное внимание; продемонстрировала, как с помощью игры стимулировать речь и увеличить словарный запас ребенка.Также были рассмотрены вопросы социализации детей и улучшения эмоционального контакта детей и родителей.

Полученные знания и умения родители закрепили на практике, которая заключалась в организации игрового процесса. С энтузиазмом и радостью в игру погрузились и взрослые, и дети.

– В игре участвовали пятнадцать мам и двое пап с детьми. Отрадно, что на занятия приходят целые семьи. Живой отклик родителей, интерес в их глазах говорит о том, что потребность научиться играть со детьми действительно есть. Это значит, что наши занятия проходят не впустую. Они актуальны и востребованы, – прокомментировала Елена Гусева после занятия.

09.04.2019 г.