С казанскими подростками провели серию занятий, посвященных семейным ценностям

Президент Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Элина Галиуллина провела серию занятий, посвященных традиционным семейным ценностям, с подростками в возрасте от 14 до 18 лет. Занятия посетили учащиеся 9, 10, 11-х классов Казанской гимназии №126, студенты Казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства.

Элина Галиуллина побеседовала с детьми о любви, верности, целомудрии и других добродетелях, на которых строится счастливая семейная жизнь; о здоровом образе жизни, о преодолении кризисных ситуаций. Особое внимание было уделено проблеме демографического кризиса, профилактике подростковой беременности и профилактике абортов. 
Также Элина Галиуллина рассказала молодежи о социально значимых проектах, которые реализуется Центром «Умиление» в целях оказания комплексной помощи беременным женщинам и матерям с детьми, многодетным и малоимущем семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации.

Лектор пригласила подрастающее поколение принять участие в Фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «Татарстан за жизнь - 2019», который пройдет в Казани в октябре 2019 года при поддержке Фонда президентских грантов. Учащимся было рассказано об азах социального проектирования. В рамках предстоящего фестиваля будет проводиться конкурс социальных проектов. Заявочная кампания стартует уже в мае.

Лекции о семейных ценностях на площадках школ и сузов города проводились в рамках Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь» и проекта «Школа родительства» при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда «Соработчничества». Проект «Школа родительства» стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019». В рамках него запланировано несколько просветительских мероприятий с детьми и молодежью до конца года. В нынешних мероприятиях приняло участие около 110 человек.

По итогам одной из лекций преподаватели и студенты Казанского строительного колледжа передали Центру «Умиление» гуманитарную помощь для нуждающихся.

29.04.2019 г.