В КНИТУ состоялась лекция о семье и семейных ценностях

лекция

1 декабря в КНИТУ им. А. Н. Туполева прошла лекция - беседа о семье и семейных ценностях. Занятия со студентами провела педагог-психолог Казанского центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Анастасия Белобородова.

После беседы со слабослышащей аудиторией, Анастасию пригласили выступить с лекцией перед группой глухонемых студентов. По словам педагога-психолога, эта встреча отличалась сдержанностью, так как для того, чтобы донести материал до каждого присутствующего, было необходимо подстроиться под комфортный темп беседы и подобрать подходящие, понятные каждому слова. Несмотря на эту особенность, Анастасии удалось охватить все важные аспекты лекции. Педагог отметила, что студенты этой категории отличаются особой внимательностью к выступающим, а в межличностном общении можно наблюдать заботу и любовь по отношению друг к другу.
– Удивительно, что для молодых людей аборт оказался совершенно неприемлемым действием, и, подержав в руках макеты эмбрионов, многие даже задумались о собственных детях. Радостно видеть, что, несмотря ни на какие трудности, ребята хотят жить, любить и мечтают однажды создать свою крепкую семью, – заключила Анастасия.
Всего в мероприятии приняло участие 9 человек.

Лекции-беседы проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Республику Татарстан. Организатором проекта выступают ВОД «Волонтеры-медики», региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина. На софинансирование проекта привлечены грантовые средства Кабинета министров РТ в рамках реализации межмуниципальной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь». 

Напомним, что проект комплексной помощи кризисным беременным «Плюс один» Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» реализует совместно с крупнейшими профильными некоммерческими организациями при поддержке Минздрава России и Фонда президентских грантов. Сегодня проект «Плюс один» работает в 10 пилотных регионах России: Магаданской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тюменской областях, Республике Татарстан, Алтайском и Ставропольском крае.

02.12.2021 г.