В колледже КИУ продолжаются занятия, посвященные семейным ценностям

В колледже Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова 20 ноября прошла очередная лекция из цикла лекций о семье и семейных ценностей. Занятие со студентами вуза провели педагоги-психологи Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление». Лекции посетили 40 студентов.

– Вместе со студентами на занятии присутствовали директор и заместитель директора по воспитательной работе. Приятно, что они нашли время в своем плотном графике, что проявили интерес к материалу, который мы предлагаем для ознакомления их молодежи. Студенты в свою очередь также проявляли живой интерес. Не могу сказать, что они во всем с нами соглашались, некоторые озвучивали противоположные точки зрения, приводили аргументы. Но завершилось общение на доброй ноте, на словах благодарности от слушателей, которые были адресованы нам. Огромное спасибо преподавателям и студентам за внимание. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, – отметила Анастасия Белобородова, психолог Центра «Умиление», ответственная за организацию лекционной и просветительской работы в вузах и ссузах Татарстана.

Лекции о традиционных семейных ценностях в Казанском инновационном университете проводятся в рамках проекта «Центр комплексной помощи беременным и семьям с детьми "Социальный дом "Колыбель"», который реализуется Центром «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов. Благодаря данному проекту удается предоставить приют беременным женщинам и семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию и оставшимся на улице. Также в рамках проекта нуждающимся семьям оказывается гуманитарная, психологическая, юридическая помощь; ведется просветительская и информационная работа со школьниками и студентами; организуются бесплатные консультации для молодых родителей и будущих родителей.

На лекции в КИУ, как и ранее в других учебных заведениях, были презентованы ключевые направления работы Центра «Умиление». Спикеры пригласили студентов поучаствовать в благотворительных акциях, направленных на помощь многодетным и малоимущим семьям.

Также на встречах со студентами поднимались вопросы защиты жизни младенцев в утробе матери. Лекции-беседы в защиту жизни проводятся в рамках Проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Республику Татарстан. Организаторами проекта выступают ВОД «Волонтеры-медики», региональным координатором в Татарстане является руководитель АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Галиуллина.

Проект «Плюс один» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. В Татарстане на софинансирование деятельности по проекту «Плюс один» были также привлечены средства Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта Центра «Колыбель».

21.11.2020 г.