В колледже КИУ прошла лекция о семье

21 мая в колледже КИУ прошла лекция-беседа о семье и семейных ценностях. Занятие со студентами-первокурсниками провела педагог-психолог Казанского центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Анастасия Белобородова. Лекцию прослушало 13 человек.

По словам Анастасии, встреча с будущими юристами прошла плодотворно, слушатели активно принимали участие в обсуждении и уделили особое внимание качествам потенциального партнёра. Поначалу некоторые ответы студентов вызвали вопросы у сверстников, однако дальнейшее обсуждение семейных взаимоотношений, возможных конфликтов и способов их решения, помогло молодым людям понять, что создать по-настоящему гармоничную и счастливую семью могут только ответственные, заботливые и верные люди. Также, педагог-психолог отметила, что лекции в колледже КИУ всегда проходят на одном дыхании, студенты всегда открыты для общения, готовы слушать других и делиться своим мнением.

Лекция о традиционных семейных ценностях в колледже КИУ прошла в рамках проекта «Центр комплексной помощи беременным и семьям с детьми "Социальный дом "Колыбель"», который реализуется Центром «Умиление» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Благодаря данному проекту удается предоставить приют беременным женщинам и семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию и оставшимся на улице. Также в рамках проекта нуждающимся семьям оказывается гуманитарная, психологическая, юридическая помощь; ведется просветительская и информационная работа со школьниками и студентами; организуются бесплатные консультации для молодых и будущих родителей.

Помощь в проведении информационно-просветительской работы, в частности лекций о семейных ценностях, оказывает АНО «За жизнь!».

Лекции-беседы проводятся также в рамках Проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Республику Татарстан. Организаторами проекта выступают ВОД «Волонтеры-медики», региональным координатором в Татарстане является руководитель АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина. Проект «Плюс один» тоже реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

22.05.2021 г.