В Нижнекамске прошло открытое занятие для беременных женщин

В Нижнекамском центре социальной помощи семье и детям «Веста» 27 июня прошло занятие по подготовке к родам для беременных женщин. Встречу посетили двадцать будущих мам. Среди участниц были женщины, которые в начале беременности помышляли об аборте, но сохранили жизнь малышам благодаря программам профилактики убийств младенцев во чреве матери и социального сиротства.

Спикерами на мероприятии выступили заведующая методическим отделом Центра «Веста» Ольга Тугашова, координаторы Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» в Нижнекамске Сергей и Екатерина Солонщиковы.

Лекторы побеседовали со слушательницами о физическом и психологическом здоровье матери и ребенка, о важности соблюдения режима питания и сна, важности прогулок на свежем воздухе во время беременности. На встрече обсуждались вопросы оказания комплексной помощи беременным женщинам и матерям с детьми, пути избегания и преодоления послеродовой депрессии.

После лекционной части участницы занятия задали вопросы, поделились своими волнениями и переживаниями. Всем участницам встречи были розданы информационные буклеты, подготовленные Центром «Умиление» и Движением «За жизнь!».

Занятие прошло в рамках Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь», реализуемой Центром защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов.

28.06.2019 г.