Координатор Центра «Умиление» в Нижнекамске провел беседу с беременными

В Центре помощи семье и детям «Веста» города Нижнекамска прошла беседа, посвященная подготовке к рождению ребенка. Беседу посетили женщины, которые станут матерями в ближайшие месяцы. Лектором выступил координатор Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Сергей Солонщиков.

Лектор представил развернутую информацию о течении беременности и подготовке к родам, а также рассказал о поддержке и помощи, на которую могут рассчитывать молодые мамы.

Особое внимание Сергей Солонщиков уделил духовному и психологическому состоянию будущих матерей.

– Здоровье ребенка во многом зависит от состояния матери. Важно создать условия, при которых мама сможет пребывать в состоянии покоя и радости. Особенно важны положительные эмоции, – отметил, в частности, спикер.
Участницы встречи задали интересующие их вопросы, поделились своими переживаниями и тревогами, рассказали об ожиданиях, которыми сопровождается самый важный период их жизни.

Отметим, что встреча представителя Центра «Умиление» с будущими мамами проводилась в рамках реализации Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь» при поддержке Фонда президентских грантов.

29.08.2019 г.