В ноябре прошли лекции о семейных ценностях в колледже «ТИСБИ»

19, 22 и 26 ноября в колледже «ТИСБИ» прошла серия лекций-бесед о семье и семейных ценностях. Занятия со студентами провела педагог-психолог Казанского центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Анастасия Белобородова.

- Лекции в стенах этого учебного заведения мы проводим не в первый раз и, как и всегда, от наших встреч со студентами остаются только положительные впечатления. Интересно заметить, что молодые люди менее оптимистично смотрят на создание семьи, нежели девушки. Мальчики даже признаются, что разочаровались в отношениях, в то время как девочки наоборот заинтересованы и активно участвуют в беседе. Надо признаться, что любая обратная связь от молодых людей крайне важна для меня, так как искренние рассуждения ребят дают возможность подобрать правильные слова, обсудить с аудиторией наиболее актуальные темы и тем самым вдохновить слушателей на построение крепких отношений. После этой лекции хочется сделать вывод, что говорить об отношениях в шестнадцать лет совсем не рано, ведь у молодых людей к этому времени формируется определённое представление о семье и семейных ценностях, исходя из того, что они видели, слышали и проживали на собственном опыте. Возможно, именно наши встречи помогут кому-то сделать правильный выбор, – поделилась Анастасия.

Всего в мероприятии приняли участие 63 человека.

Лекции-беседы проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Республику Татарстан. Организаторами проекта выступают ВОД «Волонтеры-медики», региональным координатором в Татарстане является руководитель АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина. Помощь в проведении информационно-просветительской работы, в частности лекций о семейных ценностях, оказывает АНО «За жизнь!».

Напомним, что в Татарстане при поддержке Кабинета Министров РТ организована работа по реализации федерального проекта комплексной профилактики абортов «Плюс один», в рамках которой и проходят показы художественного фильма социальной направленности. Координатором реализации Проекта «Плюс один» на территории республики выступает АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление». Этот проект комплексной помощи кризисным беременным Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» реализует совместно с крупнейшими профильными некоммерческими организациями при поддержке Минздрава России и Фонда президентских грантов. Сегодня проект «Плюс один» работает в 10 пилотных регионах России: Магаданской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тюменской областях, Республике Татарстан, Алтайском и Ставропольском крае.

27.11.2021 г.