В сентябре прошли первые занятия в рамках «Школы волонтера-медика»

Образовательный проект «Школа волонтера-медика» инициирован Центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление» и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» в Республике Татарстан.

В рамках данного проекта в Казанском инновационном университете прошли обучающие занятия для волонтеров, работающих с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Спикерами на мероприятии выступили Всероссийской общественной организации родителей детей-инвалидов. Они поделились опытом оказания помощи людям с особыми потребностями, разобрали ситуации, с которыми на практике сталкиваются добровольцы.

Также в рамках работы Школы волонтеров-медиков состоялся мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Занятие посетили сотрудники РЖД. Подобные мастер-классы будут проводиться ежемесячно. Они призваны способствовать повышению грамотности населения, вовлечению жителей Казани в добровольческое служение.

Напомним, что проект «Школа волонтеров-медиков» реализуется при грантовой поддержке Кабинета министров Республики Татарстан. В рамках проекта регулярно проводятся лекции, интерактивные и практические занятия, мотивационные игры и тренинги.

09.10.2019 г.