В школах Альметьевска прошли лекции о семейных ценностях

25 марта сотрудник Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» отправился в Альметьевск. Там прошли лекции о семейных ценностях для учеников 10 и 11 классов в двух школах. Всего во встречах приняло участие 117 ребят. 

Как отметила педагог-психолог «Умиления» Анастасия Белобородова, лекции в Альметьевске были особенными:

– Ребята на удивление были открыты и любознательны, задавали много вопросов во время встречи. Многие после лекций подходили за индивидуальной консультацией, причем это были не только девушки, которые обычно более расположены обсуждать тему личных отношений, но и юноши. Мне очень приятно, что у нас получилось вызвать доверие. Меня особенно порадовал оптимистичных взгляд на жизнь у альметьевских ребят, их положительные ожидания, а также настрой на осознанные и ответственные отношения. 

Лекции-беседы со школьниками проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан. Организатором проекта выступают ВОД «Волонтеры-медики», региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина. Занятия с молодежью также проходят при грантовой поддержке Кабинета министров РТ в рамках реализации межмуниципальной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь», а также в рамках проекта «+1 ребенок +1 счастливая семья». Этот проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

26.03.2022 г.