В трех учебных заведениях Болгара прошли лекции о семье и семейных ценностях

Педагог-психолог Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Анастасия Белобородова 28 апреля провела беседы в МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №1 с углублённым изучением отдельных предметов Спасского муниципального района РТ», МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №2 Спасского района РТ» и в ГБПОУ «Спасский техникум отраслевых технологий». Слушателями стали 122 человека.

Старшеклассники одной из школ заметно смущались вступать в диалог и обсуждать тему лекции. Здорово, что рядом были учителя, которые сами активно участвовали в беседе и рассказывали школьникам о важности и значимости тем, касающихся отношений, целомудрия и жизни до рождения.

На другой лекции ребята и девушки подняли вопрос о запрете абортов, их волновало то, что ограничив это, появятся «криминальные» аборты, которые могут привести к более страшным последствиям. В связи с этим, Анастасия ещё раз сделала акцент на важности ответственных отношений. Ведь, ведя целомудренный образ жизни, будучи верным себе и своему партнеру, невозможно попасть в подобную ситуацию.

С администрацией учебных заведений была заключена договоренность о дальнейшем сотрудничестве.

Просветительские лекции со школьниками и студентами проводятся в рамках проекта комплексного проекта профилактики абортов «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан.

Организатором проекта выступило ВОД «Волонтеры-медики», в настоящее время проект курируется первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой. Региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

На финансирование реализации дорожной карты «Плюс один» выделен президентский грант в рамках проекта «Лучшее - беременным». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятия проводятся также в рамках проекта «ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ - 16», реализуемого с использованием гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

29.04.2023 г.