Встреча для беременных на тему: План родов - можно ли что-то спланировать?

В Культурном центре «Московский» состоялось бесплатное занятие по подготовке к родам. Занятие с беременными женщинами провела профессиональная доула Ольга Архипова.

Лектор помогла женщинам психологически подготовиться к началу родовой деятельности, преодолеть страхи и неуверенность, рассказала об особенностях пребывания в различных родильных отделениях, о взаимоотношениях с медицинским персоналом, близкими родственниками и консультантами, которые могут оказать помощь в нужный момент. Доула ответила на вопросы о партнерских родах, об уходе за новорожденным, о решении бытовых вопросов, с которыми сталкиваются молодые мамы.

– Скоро я второй раз стану мамой. Между первыми и вторыми родами прошло всего три года. Казалось бы, за это время ничего не должно было забыться, но именно сейчас у меня появилось много вопросов, на которые Ольга с легкостью ответила. Я очень многое для себя почерпнула, впервые узнала о плане родов. Раньше я думала, что роды – это естественный процесс. В первый раз мне не хватило контакта с моим новорожденным ребенком. Дочь почти сразу унесли, я смогла только поцеловать ее ручку. Надеюсь, что в этот раз я смогу больше времени провести с малышом. Спасибо большое Центру «Умиление» за организацию этого занятия и за ту помощь, которую мне ранее оказали, – сказала участница встречи Екатерина по окончании мероприятия.

Открытое занятие с профессиональной доулой было организовано Центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление». Мероприятие прошло в рамках реализации Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь», получившей поддержку Фонда президентских грантов, и в рамках проекта «Школа родительства», ставшего победителем грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

18.11.2019 г.