Встречи о любви, семье и верности для школьников г. Нурлат

30 января сотрудница центра «Умиление» провели лекции о семье и семейных ценностях для учащихся МАОУ «Нурлатская гимназия им. М.Е. Сергеева», на ней присутствовали 130 школьников и для учеников МОУ СОШ №9 г.Нурлат, ее посетили 84 человека.

Лекцию в одной из школ предварил спектакль, который поставили сами школьники, «Бабья душа». В спектакле уже были затронуты многие актуальные вопросы, которые ученики вместе с педагогом-психологом центра «Умиление» Анастасией Белобородовой и стали обсуждать.

Ребят и девушек интересовали не только вопросы семьи, построения отношений и ценности жизни до рождения, но и другие опасности, которые подстерегают современных подростков. Например, безопасность в информационном пространстве. Школьники понимают, как много сейчас всего, что может запутать и привести к непоправим последствиям и, даже к суициду.

Несмотря на острые темы, беседы прошли в теплой атмосфере. Ребята открыто говорили о том, что их волнует, задавали вопросы.

В 2022 году слушателями лекций о семье и семейных ценностях стали более 2000 молодых людей и девушек. Просветительские лекции со школьниками и студентами проводятся в рамках проекта комплексной помощи беременным «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан.

Организатором проекта выступило ВОД «Волонтеры-медики», в настоящее время проект курируется первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой. Региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

31.01.2023 г.