Выездная служба поддержки материнства и детства продолжает работу

Казанский Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» оказал гуманитарную помощь многодетной семье из Мамадышского района. В трудную жизненную ситуацию семья попала после пожара в их доме. Приобрести новое жилье возможности нет. В настоящее время семья временно проживает в доме, переданном Центру «Умиление» для обустройства социального приюта. Нуждающейся семье были переданы продуктовые наборы и предметы личной гигиены. Доставку гуманитарного груза в Мамадышский район совершила Выездная служба поддержки материнства и детства. Это служба экстренного реагирования для оказания неотложной помощи беременным женщинам и матерям с детьми в трудной жизненной ситуации. Проектная группа выезжает в социальные учреждения и на дом к подопечным, доставляет нуждающимся семьям продуктовые наборы и иную гуманитарную помощь, оказывает мамам психологическую поддержку.

– Выездная служба показала свою актуальность и востребованность, стала связующим звеном для целого ряда социальных проектов, помогла обеспечить всем необходимым подопечных Социального дома «Колыбель» в Казани и филиалы Центра «Умиление» в Альметьевске, Нижнекамске, Болгаре. С апреля по октябрь 2019 года проект получал финансирование по гранту, и мы задействовали в проекте две машины. В связи с финансовыми трудностями, которые стала испытывать наша организация после окончания грантовой поддержки, мы были вынуждены сократить количество машин и уменьшить объем оказываемой нами помощи. Кроме того, в скором времени по семейным обстоятельствам увольняется сотрудница выездной службы, которая изначально согласилась работать за символическую зарплату. Мы испытываем большую потребность в добровольцах на своих авто, готовых совершать выезды по нуждам подопечных, беременных и матерей с младенцами, – рассказывает руководитель Центра «Умиление» Элина Галиуллина.

Потенциальные добровольцы и благодетели, желающие поддержать проект, могут связаться с координатором по телефону 89600384913 (WhatsАpp).

Выездная служба

Выездная служба

07.02.2020 г.