Запуск работы выездной службы поддержки материнства и детства

30 апреля, в Светлый вторник, Центр защиты материнства и детства «Умиление» возле Социального дома «Колыбель» в пос. Самосырово запустил проект «Выездная служба поддержки материнства и детства». Данный проект стал победителем конкурса грантов, учрежденного Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, и получил финансовую поддержку в размере 200 000 рублей.

В рамках проекта будет организована работа команды экстренного реагирования для оказания помощи беременным женщинам и семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Проектная группа будет доставлять нуждающимся продуктовые наборы, оказывать семьям, находящимся в кризисной ситуации, психологическую помощь. Также участники и добровольцы проекта будут проводить противоабортные консультации, помогать подопечным с детьми в решении транспортных вопросов.

В рамках проекта будет осуществлена доставка гуманитарного груза в города и районы Республики Татарстан, пройдут встречи с представителями общественности, бизнесменами и благодетелями, готовыми оказать содействие в развитии общественно полезных инициатив, направленных на поддержку рождаемости и многодетности.

Фото: Мария Усманова

05.05.2019 г.